...

    Какие же вы смешные, люди... сколько самых разных существ встречалось мне - куча детей Сатаны, богов различного пошиба и прочее, и прочее, и прочее... помнящие свои прошлые жизни, являющиеся там любовниками/друзьями/родными - нужное подчеркнуть. У них уже готова история на всё, они с гордостью говорят о том, сколько жизней прожили на этой Земле.

    Но почему же тогда ни один из них не может вести себя как высшее существо, почему?) Почему вы врёте, как обычные люди, пускаете слухи и сплетни, говорите, что любите и никогда не замените - и тут же находите другого?) Говорите, что жили много раз - так почему же со своей хвалёной памятью продолжаете наступать на те же грабли?) Почему ведёте себя порой как худшие из людей?) Где она, эта ваша оригинальность и избранность?)
    Вы предаёте, вы завидуете, вы живёте с оглядкой на других. Вы с лёгкостью забываете друг о друге, вы не можете кому-то сказать доброе слово, потому что все срать хотели друг на друга, если уж быть честным! Вы не можете подарить подарок человеку просто так, вы забываете говорить окружающим, как они дороги вам. Вы не можете даже сказать что-то так, чтобы человек не обиделся. Эта магия, видимо, доступна избранным, не так ли? Вы делаете гадость, а прощение просите либо у Бога, либо в Прощёное воскресенье. Но как трудно сказать "извини" в лицо, правда?)
    Как трудно что-то в себе поменять ради кого-то! Проще найти изъян и выбросить. Я воспринимаю вас как большой зоопарк, только звери чаще бывают благородными. Когда вы обещаете защищать, называетесь чуть ли не братьями/сёстрами - и тут же выворачиваете свои слова наизнанку, нанося раны, которые едва ли получишь от других людей. Вы любите - и при этом готовы убить и бросить этого человека, если он не такой как вы и у него вдруг оказываются собственные интересы и мечты. А если он вдруг не полюбил вас в ответ - всё, расстрелять урода. Но этот человек не виноват, сердцу не прикажешь. А расставшись, вы будете проклинать друг друга и никогда не сможете понять и отпустить.
    Вы придумываете в себе божество - и загаживаете его так, как никогда не смогут другие. Вы не можете искренне порадоваться за другого человека, вы не будете знать, когда у него горе и он в вас нуждается. Вы любите не какого-то человека, а такого "хорошего" себя рядом с ним. Вы ищете учеников, когда самим ещё учиться и учиться. Вы не знаете сами, чего хотите и куда идёте, вы не сможете предвидеть даже тот самый кирпич, который готов упасть вам на голову. Вы рвётесь в следующие жизни, даже не собираясь достойно прожить эту! А потом удивляетесь, почему, когда вы начинаете рассказывать мне о высших материях, я смеюсь и не верю вам)
    Да потому что ни один из вас, "детей вечности", не похож на высшее существо.

    Я уже давно поняла - на самом деле никого ничему не научишь. Либо человек сам вбирает в себя всё нужное. либо ему это в голову не вобьёшь никак. Человек может плакать, просить совета, уходить, наступать на те же грабли, возвращаться снова... либо он сам понимает, что нужно измениться самому, либо из этого порочного круга ему не вырваться никогда.
    Вы скажете: - "Но ведь есть люди, у которых нет силы воли... вот например, я сам. Один я не справлюсь". И будете, видимо, удивлены, узнав, что вам никто ничего не должен, 90% людей не помнят о вашем существовании и почти не существует тех, кто придёт вам на помощь в трудный момент. Каждый из вас - один. И бороться за вашу жизнь кроме вас никто не будет. Либо вам ну очень крупно повезёт. Либо вы сами находите в себе силы - либо вы умрёте, напрасно прожив отведённые вам дни. Не стыдно ли? Мне было бы стыдно.